Краснодарский край

Мне 17 лет! Я хочу сделать загранпаспорт, какие мне документы мне потребуются собрать? Сколько мне надо заплатить за загранпаспорт +госпошлина? - вопрос №1756519

Ответы

Buh

С 1 января 2005 года оплата государственной пошлины регламентируется статьей 333.28 главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации. Данный платеж представляет собой государственную пошлину, т.е. федеральный сбор, и поэтому должен зачисляться на единый казначейский счет субъекта Российской Федерации, на территории которого будет подаваться заявление на оформление заграничного паспорта. Банковские реквизиты для оплаты государственной пошлины указаны на всех официальных интернет-сайтах территориальных органов ФМС России соответствующих регионов Российской Федерации. Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 221-ФЗ составляет 3500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1500 рублей.Государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 2000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1000 рублей.
Перечень документов, необходимых для оформления паспорта нового поколения заявителям в возрасте от 14 до 18 лет или гражданам, признанным судом недееспособными (ограниченными в дееспособности):— основной документ, удостоверяющий личность заявителя;— документ, удостоверяющий личность законного представителя;— документы, подтверждающие права законного представителя:свидетельство о рождении несовершеннолетнего;акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя.— паспорт нового поколения (паспорт), если имеется и его срок действия не истек.— личная фотография представляется в случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, которая прикрепляется к нему в виде электронного файла. Заявление (произвольной формы) с приложением документов (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о рождении) (в случае необходимости внесения сведений о владельце паспорта нового поколения буквами латинского алфавита в соответствии с представленными документами).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.