Головная боль - вопрос №175744

Здравствуйте! У меня дикие головные боли, врачи ничего не находят.Что делать? куда идти?

Меня зовут Наталья, мне 44 года (17.07.67).Обошла разных врачей, результат нулевой.Голова болит приступами, по два три дня в неделю. И так уже несколько лет!

Левый висок и правая сторона у основания черепа.Дохожу до мыслей о суициде.болеутоляющие почти не помогают, сил уже нет терпеть.Помогите, если можете.

спасибо!

Дополнение автора от 06.01.12 12:06:26

Ирада, спасибо, что ответили.

У врачей я была — все перечисленные процедуры и проверки сделаны и в моем городе и в Москве в госпитале Вишневского.

Я же говорю — не находят ничего, что могло бы давать такие сильные боли!

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Вы проходили обследования у врача -невропатолога,,? Чтобы вам помочь нужно выявить причину, для этого нужно пройти ряд обследований-электроэнцефолография, КТ, Проверка сосудов, Дуплексное сканирование ит.д.Локализация болей и приступообразное течение указывает на большую вероятность мигрени, но опять таки нужен осмотр, наличие больше информации о характере боли и детальное обследование.

Здравствуйте Наталья.

Боли подобного характера (мигренозные, от слова мигрень) чаще всего имеют психосоматическую природу (т.е. вызваны проблемами психологического плана). Великолепно поддаются лечению при помощи психотерапии. Обратитесь к психологу или психотерапевту. Результат Вас удивит...

Полностью согласен в д-ром Кудряшовым. Практически 100% психологическая проблема