Подскажите.. - вопрос №175873

здравствуйте, у меня 14 недель беременности, около недели каждое утро меня беспокоят колики… не страшно ли это? и еще изредко такое ощущение что живот растягивается, отдает и в ногу и в поясницу… заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте!

Так может быть потому что матка состоит из мышц и она сейчас действительно растягивается, а мышцы, конечно, сопротивляются (функция у них такая). Тогда ничего страшного нет. Но так может проявляться угроза прерывания беременности (угроза выкидыша). А может, боль вообще к беременности отношения не имеет. Например, это может быть невралгия.

Потому, надо не угадывать, а очно проконсультироваться. Сейчас праздники, потому разумнее всего, отправиться в больницу, в которой есть гинекологическое отделение или, лучше, в роддом. Вас осмотрит дежурный врач.