Новосибирская область

здравствуйте. у меня в период с 13 по 15 годы была оформлена предпринимательская деятельность(ИП). декларации я не подавал, и только в конце... - вопрос №1759634

деятельности, перед закрытием, подал нулевую декларацию в налоговые органы. с декабря 13 года в моей семье появился ребенок-инвалид и по сей день я являюсь его опекуном. скажите возможно ли мне не платить страховые взносы в пенсионный фонд, на основании ухода за ребенком-инвалидом? но мой ребенок все-таки посещает все это время детсад. тем не менее предпринимательская деятельность все это время не велась. помогите пожалуйста. заранее благодарен!

Ответы

К сожалению, в пенсионный платить надо, долг и пени по нему будет у приставов висеть пожизненно.

Buh