Здравствуйте, был половой акт незащищенный после чего приняла эскапел (14 день менструального цикла). На след день был половой акт, но презерватив порвался, можно и нужно ли повторно принимать - вопрос №1760192

эскапел? Получается, что перерыв приема в 1 день, но дни опасные (14-15 дни менструального цикла). Что посоветуете? Заранее спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Повторять экстренную контрацепцию не нужно. Так как вы приняли препарат  по правилам. А этот препарат содержит огромную дозу гормона и ее достаточно для защиты от нежелательной беремености.
Контрацептивный эффект Эскапела составляет: 95% на протяжении первых двадцати четырёх часов; примерно 85% — от двадцати четырёх до 48 часов; 58% — в течение третьих суток.
Здравствуйте.
Повторно принимать препарат не нужно.
Желаю здоровья.