ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ,ОТВЕТЬТЕ! СЫНУ 17 ЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС И РОСТ НО ОКОЛО МЕСЯЦА СОСОК ЛЕВОЙ ГРУДИ У НЕГО ИЗМЕНИЛ НЕМНОГО ФОРМУ А... - вопрос №1764566

ГЛАВНОЕ БЕСПОКОИТ БОЛЬ ПРИ СОПРИКОСНОВЕНИИ С ДЕЖДОЙ И ПРИКОСНОВЕНИИ! ПРИПУХЛОСТИ ВОКРУГ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ? К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ? КАЛУГА.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлиана, Здравствуйте.
В дифференцировке между маститом и юношеской мастопатией не хватает данных от Вас.
Что не делать: не греть, не тереть, не накладывать мази и компрессы.
Что делать: как отметил коллега — в понедельник обратитесь к хирургу для исключения воспалительного процесса. Если это не мастит, то далее — к эндокринологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ему стоит обратиться к хирургу для начала. Хирург либо даст сам рекомендации либо отправит к эндокринологу.
Добра и здоровья вам!