Здравствуйте,батюшка!Нелегкая ситуация сложилась у моей знакомой.Она сейчас находится в монастыре послушницей,вот уже лет 7.У родителей она одна,больше родственников нет.Мать ее сильно запила и - вопрос №1764631

ничего не помогает, отец не справляется работает один и нужно следить за женой а то благодетелей много принести выпевку.Подруга переживает и хочет уйти из монастыря чтобы следить за матерью или пойти работать.Что ей можно посоветовать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

У меня тоже была знакомая Ольга, сейчас она монахиня Сусанна. У неё были папа с мамой, которые тоже не хотели, чтобы она уходила в монастырь, но она всё таки ушла. Мама у неё не запила, потому, что мама верующая. А у Вашей знакомой искушение. Дьявол через маму хочет выманить её из монастыря.

Здравствуйте! Если она любит мать искренне и по настоящему то непременно уйти и попытатся спасти или хотя бы попытался спасти мать помочь ей! А благодетелем действительно хватает! Особенно в России! Каждый второй! Страшно вокруг смотреть! Дай бог чтоб все у вашей подруги и у вас было хорошо!