Ситуация такая, умерла бабушка, при принятии наследства выяснилось что у нее был сын от первого брака, о котором никто ни чего не знает. Нотариус отказалась принимать документы пока мы его не найдем. - вопрос №1767215

Как нам быть в этой ситуации.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нотариус не имеет права отказывать вам. Она обязана принять заявление о принятии заявления о принятии наследства и открыть наследственное дело. Вы вправе в течении 10 дней обратиться в суд с заявлением об оспаривании нотариальных действий или отказа в совершении нотариальных действий. Так же можно направить нотариусу заявление о принятии наследства от другого нотариуса по почте.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Удостоверить подпись у другого нотариуса и направить заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.