Добрый день. Подскажите как правильно подобрать смесь новорожденому.чтоб его не мучали колики, запоры. Так как наш педиатр сказал подбирайте сами. - вопрос №1768872

1 ответ

Ответы

Екатерина, здравствуйте! Колики и другие нарушения пищеварения у малюток на искусственном вскармливании возникают чаще всего из-за непереносимости белков коровьего молока, из которого производят адаптированные молочные смеси. Для деток, страдающих коликами и запорами лучше выбирать смеси с частично гидролизованным белком, например, Нан, Нутрилон Комфорт, Нутрилак, Хумана. Также желательно выбирать смесь с низким содержанием железа, которое у новорожденного раздражает слизистую кишечника. Кисломолочный вариант смеси также полезен, но только в том случае, если его суточный объем не превышает 1/3 рациона. Таким образом, лучшим выбором будет смесь с частично гидролизованным белком и низким содержанием железа. Будьте здоровы!