Здравствуйте!купил участок ,хочу построить дом,могу ли я выписать себе лес для возведения и как это сделать по этапно.Спасибо. - вопрос №1768924

Ответы

А зачем выписывать лес? Не проще найти готовый дом из бруса под ключ??
Здравствуйте .
В Первую Очередь Вам нужно получить разрешение на строительство здания ( на свой участок земли ) в Администрации ( по месту нахождения зем.участка ) .
Потом идти уже в БТИ для оформления Приватизации земельного участка, и там же оформить план будущего дома .
Только потом уже заказывайте строй материалы, и стройте дом.
По окончании возведения дома, Вам нужно все подтвердить документально, и сдать свой строй объект в БТИ для получения полного пакета документов, и в заключении всего этого в Администрацию района
Сергей, поздравляю с хорошим вложением денег в недвижимость, Теперь идите в администрацию, пишите заявление на выделение Вам для строительства дома леса, получив разрешение, ищите лесную бригаду ( заплатите за услуги по письменному договору) для заготовки леса, если других вариантов в вашей местности нет. Затем лес пилите или продаете и на вырученные деньги купите строительные материалы. Везде оформляйте документально сделки, квитанции прикладывайте, потом предъявите на возврат подоходного налога и документы на покупку участка тоже. Удачи и с Наступающим Новым Годом!!!