У нас с мужем произошел очень серьезный разлад несколько месяцев назад, мы разошлись. Но официально не разведены. Через пару месяцев стали общаться... - вопрос №1770988

по телефону (до этого вообще контактов не было). Домой возвращаться не желает. Я просила у него прощения за всё, понимаю что всё равно его люблю и хочу чтобы вернулся. Но так как мы оба виноваты, он тоже просил прощения у меня. И недавно он заявляет что у него появилась другая женщина. Он верен был всегда, а тут воспользовался тем что мы были в ссоре. Но я думаю что больше не он хочет быть с этой женщина, а она пользуется ситуацией, специально соблазняет. Под её влиянием муж стал просить развода. Но в душе он очень сильно переживает из-за нашего расставания. Постоянно вспоминает хорошие моменты и жалеет о случившемся между нами. И что самое непонятное стал писать неприятные сообщения или комментарии у меня на странице в соцсети (якобы что его подруга лучше готовит, что у меня прическа хуже чем была, мы когда расстались я сменила прическу, что платье некрасивое и т.д.) Зачем так говорить, если у него другая есть и он якобы с ней счастлив).Что делать, я не хочу с ним разводиться, наоборот хочу наладить отношения. Почему он так непонятно себя ведет.

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, здравствуйте. Не оправдывайте мужа, он не маленький ребенок, что бы его соблазняли, а он ничего не понимал… Вы лично, выйдите из замкнутого круга «извинений и уговоров, что бы вернулся». Измените модель поведения, ведите себя с ним корректно, но УВЕРЕННО, не надо упрашивать, а когда он начинает снова «извиняться», то сразу пресекайте подобные разговоры в спокойной форме, мотивируя это тем, что Вы уже все слышали. Так же измените имидж и немного станьте таинственной. Он так себя ведет, что не может определиться… и боится, что Вас может потерять. Есть большая вероятность того, что когда Вы изменитесь, то и он вернется. В других, так называемых отношениях пройдет «романтика» и начнутся будни и первые между ними ссоры. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина, вероятно, Ваш муж ведёт себя так непонятно потому, что Вы ещё сами не поняли, как Вам самой себя вести. Как только определитесь Вы, он тоже станет более понятен Вам.
Успехов!