Муж постоянно сидит за компом и вообще не уделяет время ребенку(1,7). Нак все просьбы может агрессивно отвечать. - вопрос №1772208

Добрый день! Мы с мужем уже вместе более 5 лет. После свадьбы он вроде перестал играть в комп. Но через какое-то опять стал играть и даже после рождения ребенка.Муж все свое свободное время проводит у компа. Приходит с работы, поест и сразу за комп и играет до 3 ночи и больше. Ребенку(1,7года) внимание вообще не уделяет, при этом меня люит покритиковать, что мол ребенок недоразвитый — не говорит, не рисует и т.п. и любит сравнивать с собой. Я ему неоднократно просила поиграть с ребенком хоть во что-нибудь, но он ни разу не поиграл с ним, ни одного раза. Я пробовала занимать его комп, он пожужит у меня над ухом, в итоге ложиться на диван(в этот момент ребенок пытается с ним играть, лазит по нему, бьет, кусает, на что папа огрызается порой), полежав на диване, он засыпает, поспит 2-3 часа, встает и идет за комп и может сидеть хоть до утра. На все мои разговоры слышу одно, что он устает, что он так расслабляется.Его мнение — что я дома ничего не делаю, с ребенком не занимаюсь, что я отдыхаю в декрете. Он даже не представляет как иногда бывает трудно с ребенком. Я уже просто стала закрывать глаза на эти фразы, к тому же уже нет сил с этим бороться. В выходные дни он так же может целый день сидеть у компа, иногда выходит пожрать и… сами понимаете. Прошу с ребенком погулять, он вроде согласен, а как время подходит, он устал, ему скучно и меня зовет и мне приходиться вместе с ним идти, вместо того чтобы дома что-то сделать. Я морально устала и я просто не знаю что делать в этой ситуации. Может он себя так ведет потому что я дома сижу с ребенеком и «бездельничаю»по его мнению. Играет кстати он давно лет с 17-16(сейчас ему 31). Я не знаю что надо сделать чтобы он хоть немного времени уделял ребенку…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира.
Получается, у Вас два ребенка? И так и будет продолжаться до той поры, пока Вы исполняете роль «мамочки» в семье. Избавьтесь от этого «сценария», научитесь выстраивать отношения по иному принципу: «Взрослый — Взрослый». Будут вопросы, проблемы — обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, Вы знали за кого выходите замуж, но, наивно, надеялись, что он изменится.
Теперь Вы чего хотите? Вы сделали свой выбор!

Здравствуйте, Ирина. Он уходит в компьютер от реальности. Потому что там интересней и проще. Что делать вам? Займитесь собой, перестаньте ухаживать за ним как за маленьким ребенком. Часть работы по дому должен нести он. Попробуйте договориться с ним какие обязанности он будет выполнять. Кроме этого попробуйте показать ему другую жизнь на собственном примере. Посещайте развлекательные центры с ребенком, смейтесь и играйте в активные и подвижные игры с малышом. Рассказывайте мужу про новые впечатления и достижения ребенка, желательно все хорошее и с юмором. Ваш муж просто не умеет общаться с ребенком, и это нормально для некоторых мужчины. Увидев то что вы стали меняться, он может так же пересмотреть свое отношение к жизни.
Удачи Вам!