Здравствуйте! Беременность 17-18 акушерских недель. Сегодня, на приеме в ЖК, врач первый раз слушал биение сердца доплером. Но... не услышал. Сказал, - вопрос №1773583

что наверно, еще рано. Теперь переживаю, действительно ли рано или что то не так. Шевелений не разу не чувствовала. На плановый скрининг идти через 3 дня. ВДМ такая как должна быть, живот растет. Никаких жалоб нет. Подскажите, есть ли повод для паники и для того что бы сделать УЗИ раньше

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В вашем сроке делать допплерометрию ещё рано, не знаю зачем он её вообще делал и на ней не смотрется сердцебиение плода, а определяются показатели маточно — плодово- плацентарного кровотока. При обычном УЗИ врач должен был увидеть сердцебиение плода. Слышать шевеления плода вам ещё рано, если У вас первая беременность.  Если были бы проблемы доктор узист о них бы вам сообщил, поэтому не переживай те и ждите плановый скрининг.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья. У вас беременность протекает нормально. Доплерометрию делают в 24 нед и не надо расстраиваться. Удачи вам.