Имею плохую реакцию ,мышления и движения!Плохо с координацией движения,вплане пластики не могу на тренировке делать упражнения одновременно.пример не могу крутить тазом и крутить руками.так много вчем - вопрос №1774390

Подскажите мне пожалуйста! Как развить всё это и в чём моя проблема? Какое обследование пройти?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Считается, что развития головного мозга и мышления в детском возрасте полезна тренировка мелкой моторики, т.е. мелкие движения: письмо, лепка, рисование, конструктор.
Попробуйте тоже каждый день заниматься по полчаса тренировкой мелкой моторики.
Для исключения патологии головного мозга пройдите МРТ головы и консультацию невролога и психотерапевта.
Если проблем органических нет и психотерапевт ничего конкретного не скажет, то тогда только тренируйте мелкую моторику, ежедневно гуляйте на свежем воздухе не менее 30 минут в день и тренируйте сложные упражнения самостоятельно. Понемногу, но регулярно.
Добра и здоровья вам!