Здравствуйте. Вчера закончил 7-и дневный курс Аугментина при бронхите. Впереди праздники. Через какое время можно позволить себе приём алкоголя? - вопрос №1774652

Разумеется в ограниченных количествах. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, здравствуйте.
Период полувыведения амоксициллина (действующего антибиотики препарата), даже в самых высоких дозах, составляет несколько часов.
Следовательно, уже через сутки следов препарата в организме быть не должно. Добавить к этому несколько дней на «отдых» ЖКТ (в частности, печени).
Получается, что в новогоднюю ночь Вы можете себе позволить совершенно умеренное количество этанол-содержащих жидкостей.