Здравствуйте! Меня зовут Владимир. У меня следующий вопрос. Был вынесен обвинительный приговор без назначения наказания. Могу ли я снять судимость? - вопрос №1776167

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Возможно вы имели ввиду, что не было наказания связанного с лишением свободы. А так обвинительного приговора без назначения наказания не бывает. А если Вы были освобождены судом от наказания, то считаетесь не судимым (ч.2 ст.86 УК РФ). Судимость погашается автоматически, по истечении определенного законом срока. Но судимость так же может быть погашена и по ходатайству осужденного судом, если после отбытия наказания он вел себя безупречно.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh