любовь - вопрос №177660

здравствуйте. у меня такая вот проблема… я познакомилась с парнем в интернете. мы общались хорошо. решили встретиться( хотя до этого я сколько с кем общалась никогда не встречалась) несколько раз мы встретились. понравились друг другу… и тут такое… ко мне приехала подруга. я сказала что мы пойдем в клуб гулять. он сказал хорошо. потом напишешь, но я не услышала. онне пишет я не пишу… я начала переживать. потом написала. он говорит ну как погуляла. говорю классно, всю ночь гуляла. он: поподробней расскажи. я: та ладно я пошутила, я не ходила. бо я и действительно не ходила. он очень сильно обиделся, сказал что я соврала.и это ужасно. я ж просто пошутила и ниче такого. плохого. я и извинялась и все. но его отношения поменялось. что мне делать. кто все таки прав? а может дело не в шутке? мне плохо. что мне делать?

Ответы

да -в его понимании это была не шутка, а вранье,  потому вам нужно все расставить на свои места ..

 а вот как правильно это сделать спросите у психолога

 похоже парень правильный и вы не спроста его не хотите теоять… чувствуете, что таких совсемп не много… и это правильно

Здравствуйте. Не горюйте. Еще разок-другой попробуйте убедить его, что не врали. Может кто поможет, подтвердит. Если не поверит, то и не судьба значит. Он, кстати, может и играть на Вашем чувстве вины, так что Вы не здорово распинайтесь перед ним. Сказали правду и держитесь уверенно. Если ума не хватает поверить, то и не нужен такой подозрительный. Скорее всего он специально «не верит», чтобы Вы чувствовали угрызения совести.

Держитесь спокойно, с достоинством.

Добрый вечер! Попробуйте ответить себе на такие вопросы:

1. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что это ОЧЕНЬ СМЕШНАЯ шутка? Если нет, то зачем было так «шутить»? Над чем именно Вы шутили? Не воспринял ли он эту «шутку», как высмеивание его интереса к Вам и Вашей жизни?

2. «я ж просто пошутила и ниче такого. плохого.» — Вы знали, что считает смешным, а что — не очень, Ваш парень? Когда Вы не очень хорошо знаете человека, его легко обидеть, шутя — потому что Вы не знаете его «болевых точек», не знаете, над чем, по его мнению, можно смеяться, над чем нет, что может быть для него больно, что оскорбительно.

3.  «но я не услышала»; «я: та ладно я пошутила, я не ходила.» — то есть сначала Вы продемонстрировали отсутствие интереса к его словам (потому что «не услышали»), а потом — к его мнению (своей «шуткой»). Как он, по Вашему мнению, может отнестись к этому, что будет думать о Вашем отношении к нему?

4. «я и извинялась и все. но его отношения поменялось» — это взрослая жизнь, где не всегда можно всё исправить извинениями. Возможно, нужно просто дать ему время успокоиться и понять, что Вы сделали это, не желая его обидеть. А если он не захочет Вас понять — что ж, это его выбор.

5. «кто все таки прав? » — каждый прав со своей точки зрения. Проблема не в том, кто прав, кто неправ, а в том, чего хочет каждый из вас, и насколько действия каждого позволяют ему добиться желаемого. Если Вы хотели хороших отношений с ним, но допускали необдуманные шутки и ненужную ложь — насколько такие действия помогали Вам достичь желаемого? Если он хочет хороших отношений с Вами, а сам тратит силы на демонстрацию обиды на Вас — насколько такие действия помогут ему?

6. «а может дело не в шутке?» — может, и не в шутке. Но Вы написали только о шутке, а эксперты могут исходить только из того, что Вы им сообщили о ситуации.

7. «мне плохо. что мне делать?» — простить себя и его и принять происшедшее как факт. Сделать из ситуации правильные выводы (впредь быть внимательнее и осторожнее, имея дело с человеком, который Вас интересует, но о котором Вы ещё очень мало знаете) и помнить, что за словами и поступками могут идти следствия, в том числе не очень приятные. Не изводить себя чувством вины (Вы ведь не хотели ничего плохого, Вы имели право ошибиться, главное — чтобы эти ошибки не стали систематическими) или мыслями о катастрофе (парней, в том числе и таких, которые могут Вам понравится, много. История, конечно, неприятная, но не стоит доводить себя до того, чтобы было плохо), о поражении (это не спортивные состязания, и тут нет победителей и побежденных). Учиться не зацикливаться на прошлом, которого уже не изменишь. Смотреть в будущее с оптимизмом.