Здравствуйте,сегодня была в женской консультации и в книжке по беременности написали Угрож.по невынаш. УЗМ*А,что это значит?Срок 30 недель,опасно ли это? - вопрос №1777533

Ответы

Добрый день, Татьяна.То что доктор написал по поводу угрожает по невынашиванию это понятно, но хотелось бы посмотреть именно обменную карту, можете сфотографировать и отправить мне, потому что так не понятно, первый раз встречаю такую аббревиатуру, может вы не правильно разобрали почерк врача. Так же хотелось бы узнать ваш анамнез, были ли у вас беременности и как заканчивались если были. Хотелось бы конечно еще знать ваши вагинальные данные на сегодняшний день, но навряд ли доктор вас в это посвятил.
Здравствуйте, Татьяна. Во время беременности всегда можно ожидать осложнений. В вашем случаи, необходимо относиться к своему состоянию внимательно раз есть угроза прерывания. При этом страдает и плод. Советую сделать доплерометрию и выполнять назначения врача. Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте, Татьяна!   Диагноз «угрожаема по невынашиванию» ставят тем женщинам, у которых в анамнезе были аборты, выкидыши или данная беременность имела в 1-2 триместре клинику угрозы прерывания беременности.
Это не опасно, если беременная выполняет все назначения врача, который ведет беременность.

Аббревиатура УЗМ*А означает ультразвуковой маркер. При его обнаружении рекомендуется расширенное 3Д узи.