Через какой промежуток времени человек осознает потерю близкого человека? Какое время самое тяжелое для психики? - вопрос №1778122

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Существует несколько стадий, который сопровождают человека после утраты :
1.В начале — это шок и оцепенение (длится до 12 дней), где человеку трудно смерится с утратой
2. Стадия поиска и длится она около месяца (все сроки условны. так как многое зависит от человека и от самой утраты, кто этот человек для, человека переживающего горе, как он умер, внезапно или же болел)
3. Стадия острого горя (наступает после 6- 7 недель после утраты и длится около 3 месяцев)
4. Стадия хороших и плохих дней (длится до 6 месяцев после утраты)
5. До года может возникать апатия и раздражительное состояние
Считается, что человек, который потерял внезапно близкого, полностью восстанавливается в течении года, после утраты.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена