Семейная психология - вопрос №177893

Добрый день! Мне 24 года. Пишу Вам, т. к нуждаюсь в профессиональном совете. Если по порядку то, полгода назад я начала новые отношения с мужчиной, ему 34. До этого жила в гражданском браке с парнем 23 лет. Я ушла после почти 5 лет отношений, потому как решила что они себя исчерпали плюс ко всему новое знакомство с этим мужчиной, вкоторого я влюбилась. Он моряк, примерно 6 мес. мы почти каждый день проводили вместе, я и не думала о других. Около 2х мес. назад он ушёл в рейс на полгода. Я конечно переживала, пыталась найти себе занятия., но несколько дней назад совершила большую глупость, которая мне не даёт покоя ни днём ни ночью. Я переспала с мужчиной которого давно знаю, и кроме секса нас никогда ничего не связывало. в начале это был обычный поход в кино.., но после было выпито не мало коктейлей, но я всячески отказывалась от продолжения вечера. Но это случилось.., причём я сопротивлялась, плакала в процессе… я знала что буду жалеть… но уже зашло далеко. Мне очень стыдно… я не знаю как быть, страх съедает. Я боюсь беременности, болезней и того что это станет известным. Я не знаю как быть когда он приедет. Я не хочу рассказывать, т.к он очень ревнивый и в прошлом у него был неприятный опыт и он ожидает подлянки от всех женщин. Я ему сказала что со мной так не случится. И вот… Хоть я и не клялась в любви, но я пообещала дождаться и дождусь. Да и я уверена, что рассказав потом это не раз станет упрёком, и я не выдержу этого. Я думаю мало кто из мужчин окончательно простит и забудет. У нас нет официальных отношений, мы только собирались жить вместе. Я понимаю что виновата. Но посоветуйте как избавиться от вины. И есть ли шансы для нормального развития наших отношений в дальнейшем? И если можно, то я б не хотела чтоб мой вопрос был на сайте. Заранее спасибо.

Ответы

  спокойно ..

 будет время, заходите в мой чат

 всего много, но непреодолимого совсем  нет

Здравствуйте Алена. Что касается вопроса на сайте — после того как Вам напишут ответы Вы можете его удалить.

Касательно ситуации в целом: измены как таковой в Ваших действиях то и не было, скорее — произошло это помимо Вашей воли, и криминальный кодекс имеет четкую трактовку таких действий. Соответствующие последствия сейчас и оказались в результате. Посмотрите профили экспертов и выберите для себя того, с кем бы Вы хотели начать работу в приватном порядке и пишите в чат.

С ув. Александр.

Алёна, Вы назвали свой текст-обращение как «семейная психология»
Вполне вероятно, что это так. Переведу Вам на понятный язык о чём я: Ваш сценарий отношений и сценарий отношений Вашего мужчины имеет свои истоки в семейно-родовом сценарии своих предков: родителей, прежде всего.

Ваш мужчина снова выбрал женщину, которая  не сможет ждать его по полгода без телесно-любовных контактов. А Вы выбрали мужчину, что будет Вас винить за Ваши ему измены.
И Вы оба станете мучить друг друга. Но и заводить друг друга эмоционально.

Зачем Вам это обоим нужно? – Это возможно выяснить.

 Какой выход? – Вполне возможно Вам изменить свой сценарий отношений с мужчинами и не быть постоянно в роли жертвы: «не виноватая я, он сам…»
 А потом плакать и каяться, грехи замаливать…

Хотите стать хозяйкой себя и своей жизни? – Для этого необходимо решиться на личную работу, а не публикацию своих откровений в открытом разделе, а после просить какого-то неведомого Вам духа-скрипта, чтобы этот текст не был на сайте. Чтобы удалить текст на сайте за это данному скрипту вносят плату в виде денежных знаков и тогда да, удалить свой текст возможно.

Обращайтесь через раздел сообщения или чат – возле фотографии каждого эксперта на сайте или серой тени-контура  вместо  фото с ником или каким-то именем- отчеством-фамилией  есть эти слова:
«общаться в чате» и «написать сообщения» и уже в ЭТОМ приватном формате прояснить все нюансы личной консультации, в процессе которой Вы и сможете прояснить все свои заморочки и даже проработать-изменить Ваш сценарий садо-мазо-жертвы.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.