нарушение цикла - вопрос №178188

Здравствуйте! У меня увеличен правый яичник, цикл месячных поэтому был большой 45-48 дней. 3 месяца я пила Дюфастон с 14 по 25 день месячных. На протяжении этих трех месяцев месячные приходили регулярно через 28 дней. На 4 месяц, когда уже перестала принимать лекарства, месячные не пришли, вот уже 41 день. Получается месячные пришли в норму только на время приема лекарства,а затем опять сбой.Может ли быть такое?

Ответы

Это из-за отмены. Яичники перестали работать, ведь гормоны шли снаружи. Нормализация цикла займет 3-6 мес., хотя  скорее всего в 28 дней они не придут, нужно убирать причину...