применено дисциплинарное взыскание "строгий выговор" в описательной части дважды написано лейтенант в/с, а в заключительной части старший лейтенант. Является ли это нарушением и - вопрос №1783579

будет ли действителен этот приказ?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

думаю нарушением это считаться не будет. Это просто опечатка работника. Во всяком случае можно либо исправить старый приказ, либо издать новый приказ, в котором считать правильным не лейтенант а Старший лейтенант. вот и все
Здравствуйте!
Нет, в данном случае этот приказ будет действительным, т.к. ему предшествовало проведение служебного расследования и сбор соответствующих материалов, в т.ч. и виновного лица в отношении которого проводилось расследование. Основанием для приказа недействительным может быть нарушение сроков его подготовки, проведения самого служебного расследования или необъективное его проведение.
Но если Вы считаете приказ недействительным, то Вы можете его обжаловать вышестоящему руководству или же в судебном порядке. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа