Здравствуйте! Эксперты. Сегодня 7 день как у меня случился неврит лицевого нервы левой стороны. Был уже у двух невропатологов. Ода из них не - вопрос №1785916

отправили на МРТ и ну УЗИ. Второй врач хорошо осматривал и выписал убойное количество лекарство. Сегодня уже как 5 этих лекарств. Была капельница из 3 видах лекарств. После еще сразу в вену укол. И 3 уколы кокорнид, Мильгама и еще то. + Таблетки Азитромицина. Давления было 140\150 на 90. За эти дни пил Энам и давления нормализовалось до 120\80. Результатов лечения нету не каких. Только стало хуже. Так как сначала не работал бровь, и часть которая отвечает за улыбку. Моргать могу спокойно. Лицо вполне здоровым выглядит в спокойном состоянии. И работала часть которая на щеке. Можно было улыбнуться чуть чуть. Теперь и эта часть тоже не работает. Единственные изменения которые заметил. Это подбородок заработал как надо. Мышцы на нем работает довольно хорошо. И очень сильный нервный тик на левой стороне. мышцы сами дергаются. Что можете посоветовать?..

Ответы

Здравствуйте.
Для начала нужно определиться с причиной неврита: какой генез воспалительного процесса, инфекционный, сосудистый, травматический(в том числе и от манипуляций стоматологических бывает) и т.д.
Вы не привели данных МРТ и что сказал невропатолог на осмотре.
Лечение назначенное скорее общее, не специфическое. Не увидела в назначениях противоотечных препаратов(они обязательны), улучшающих кровоток, наконец, антихолинэстеразные(типа прозерина), тот же финлепсин в малых дозах и т.д.
Возможно, стоит найти другого невропатолога и уточнить схему лечения.
Здоровья Вам!
04.01.16
Здравствуйте, Александр! Вас лечили от неврита, это есть воспаление. Так как  в назначении имеются антибактериальные препараты.
Скорее всего у вас не неврит, а парез лицевого нерва. Это разное!

Прежде всего необходимо исключить сосудистый генез. Так как имеется гипертензия.  Для этого необходимо сдать биохимический анализ крови с обследованием холестерина в крови, липидов, триглециридов и тд .
Для лечения гипертензии одного Энама недостаточно. Нужны  статины в постоянном режиме.
Также необходимо знать результат МРТ и УЗИ, чтобы делать выводы.

Согласна со Светланой Федоровной, что надо искать другого врача.
04.01.16

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store