Кемеровская область

Здравствуйте,работаю в супермаркете "Лента",зашла перед сменой купить попить и фрукты,взяла сок,положила в боковой прозрачный карман портфеля,и - вопрос №1786701

фрукты, пройдя на кассу забыла о соке, оплатила фрукты, меня поймала охрана.мол украла, обьясняю, что просто забыла, давайте оплачу, в ответ слышу отказ, работник супермаркета совершила кражу, меня отвозят в отдел полиции и оформляют дело, мелкая кража, есть ли возможность выйти «чистой из воды»? ведь реально забыла…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно статье 2.9 КоАП РФ «при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием». Заявите ходатайство о применении статьи 2.9 КоАП РФ, чтобы производство по делу было прекращено.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.