Владимир

Кто должен платить за капитальный ремонт дома, если я снимаю квартиру? - вопрос №1309050

1 ответ

Ответы

За капитальный ремонт должен платить наймодатель (собственник) квартиры если иное не было указано в договоре между Вами, в соответствии со статьей 681 Гражданского кодекса РФ:

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

Buh