Московская область

В ходе предварительного судебного заседания по делу о расторжении договора купли-продажи жилого дома ответчик Михайлов ходатайствовал перед судьей об - вопрос №1787180

отказе в иске Зеленцову, ссылаясь на то, что истцом пропущен срок исковой давности без уважительной причины. Судья принял решение об отказе в иске Зеленцову без исследования фактических обстоятельств дела. Дайте оценку действиям судьи. Каковы цель и назначение предварительного судебного заседания?

Лучший ответ по мнению автора

Все верно,
пропуск срока можно заявить только на предварительном заседании.