Мой ребенок очень плохо беспокойно спит ночью. Ребенку 8 месяцев - вопрос №1787852

1 ответ

Ответы

Дарья, здравствуйте!
Причин нарушений сна много. Чтобы сделать какой-либо предварительный вывод, требуется больше информации о ребенке. Как долго это продолжается? Есть ли другие отклонения в состоянии здоровья?
Чаще всего нарушения сна в таком возрасте случаются из-за прорезывания зубов. Облегчить состояние в таком случае помогут специальные препараты с обезболивающим эффектом, например, калгель, холисал, камистад и другие.
Другой причиной является неврологическая симптоматика, которая требует консультации детского невролога.
Если возникнут вопросы, пишите – будем разбираться в Вашей проблеме.
Всего Вам доброго!