Я человек неконфликтный,по образованию медик,всегда пытаюсь поговорить, понять человека! Но все попытки пообщаться с мужем приходят к скандалу... он как-будто сам ждет этих конфликтов! Мои попытки - вопрос №1791573

интересоваться его проблемами, делами на работе, его здоровьем и т.п. приводят его к агрессии… а от моих просьб о помощи, он вообще бежит из дома. Хочется ему помочь, а он все в штыки воспринимает… я не могу понять, как мне уже вести себя рядом с ним! Как подстроиться под него… или свое поведение поменять. С утра он оскорбляет меня, днем игнорирует, вечером пытается в чем-то обвинить… было бы понятно, если бы я пила, гуляла… но я сижу всегда дома на данный момент с маленьким ребенком. И не знаю, во что в последующем может вылиться эта агрессия и недовольство. Юлия. Спасибо!
2 ответа

Ответы

Уважаемая Юлия!
Нужно понять причины агрессии и недовольства и устранить их. Возможно негативно воспринимаются либо просьбы о помощи, либо даже Ваше желание ему помочь, если он об этом не просил. Возможно он не расположен говорить о своих делах на работе.
Наличие маленького ребенка также может быть причиной разлада. Некоторые женщины после рождения полностью переключаются на малыша, а муж отходит на второй план, меняется сексуальная жизнь.
Все это нужно анализировать и искать выходы.
Выберите эксперта и обсудите волнующие Вас вопросы.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Юлия.
Может Ваш муж испытывает нервное переутомление? В таком состоянии любой стимул может вызвать острую реакцию. Как вариант, оставить его в покое. Чтобы вместо разговоров, он мог прийти домой и отдохнуть. Если ему нравятся объятия, то старайтесь проходя мимо приобнять его. Встречайте с улыбкой, дарите ему ласку и тепло, готовьте его любимые блюда, наладьте интимную жизнь, говорите добрые слова похвалы, тогда он может оттаять и ответить Вам взаимностью. Ведь таким образом, Вы сможете оказать ему поддержку. А со временем, он сам пожелает поговорить с Вами при более подходящем моменте.
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.