Сертификат соответствия - вопрос №179203

Какую силу имеют в суде чернобелые копии сертификатов соответствия?

Те же сертификаты но заверенные печатью в магазине где продаються схожие товары, чернобелые копии заверенные печатью производителем?

(Товар серийный, сертификат выдаеться на 3 года)

Ответы

Dobrij den Nikita,

Kopija sertificata sdellanaja v vashem prisutstvie i zaverennaja pechatju firmi i podpisju rukovoditelja ili cheloveka u kotorogo est provo podpisi v firme ( vi dolzni videt dokument podtverzajushi pravo podpisi etogo cheloveka) a takze napisana data zaverenija dannogo dokumenta, neset takuju ze silu kak i original, no….   esli kopija zaverenna takim obrazom, to sudja imeet pravo zaprosit u drugoi storoni predjavit original. Obichno trebuetsja zaverennaja kopija u notariusa-eto samij luchshij variant.

Vi takze mozete cherez sud zaprosit predjavit original dokumenta v sude.