Астраханская область

Может ли ИП без лицензии на право сбора и транспортировки 1-4 класса опасности давать акт сбора и транспортировки на отход, который не отнесён ни к одному классу по ФККО (например - 4 01 200 00 00 0)? - вопрос №1792496

Ответы

Алексей Владимирович, получения лицензий на сегодня требуют следующие виды (согласно ФЗ №458 от 29.12.2014): сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, размещение отходов I — IV классов опасности.
30) деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности;(п. 30 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Акт может дать, но осуществляя деятельность без лицензии, подвергнет себя штрафу, т.к. указанный код из 4 кл.отходов, подлежащих лицензированию.