Помогите понять мужа. - вопрос №1793269

В браке 15 лет. Год назад узнала о романе мужа. Говорить о ситуации совсем не хочет, ни слова, ни обяснить, ни как дальше, ни почему все это. Ни разу у нас не было разговора!!! За год я уже совсем устала — не могу больше видеть эти приходы заполночь, эти звонки, смс… Жизни больше нет. Уйти я не могу — дом мой, да и дети со мной, он постоянно на работе. Просила что бы ушел хотя бы на время, дал возможность успокоится, разобратся — но он не слышит, уходит на работу — вечером приходит, выходные проводит гдето!
Как донести что нам все же нужно поговорить? Как достучатся? Какими словами просить оставить нас? Почему он не уйдет к ней? Помогите.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Уважаемая!
У Вас уже достаточно большой срок совместной жизни. 15 лет это не шутка! За это время быт и привычка ослабили сексуальное притяжение и роман на стороне вполне объясним. Мужу потребовались новые эмоции. Сколько продлится этот роман неизвестно. Он может закончиться в любую минуту, поэтому разрушать семью из-за какого-то увлечения на мой взгляд преждевременно.
Вы можете попробовать изменить модель сексуального поведения. Сменить имидж и стать для мужа сексуально привлекательной в новом облике. Может это подействует. То есть желательно наладить сексуальные отношения, тогда и на сторону не потянет.
Кроме того семья это не только секс, но и общее хозяйство, дети. И если муж поддерживает материально и общается с детьми, то надо попробовать сохранить и обновить отношения и не делать поспешных шагов. Разойтись всегда успеете.
Мудрости Вам!
Вы даете ему противоречивые сигналы, да и сами в противоречиях. С одной стороны хотите чтобы он ушел, но это как крик отчаяния, потому что на самом деле хотите и надеетесь что все наладится. Вам стоит принять точное решение для себя и взять за него ответственность. Если решите прекратить этот брак, в Вашей власти сделать это легко и просто, дом-то Ваш. Вещи собираете его и замок меняете. Просто будьте честны сама перед собой. Если же хотите наладить отношения, это другой вариант, и он требует разбирательства причин, повлекших эту ситуацию. Ведь не год назад муж стал таким, отдаление вас друг от друга началось гораздо раньше.
Ни разу у нас не было разговора!!! За год я уже совсем устала — не могу больше видеть эти приходы заполночь, эти звонки, смс… Жизни больше нет.

— Вы даже представить себе не можете, почему это происходит с Вами.

1. Вы  ему это позволяете.

2. Мужчины никогда ничего не меняют из того что их утраивает.

Как донести?

Принять решительные меры, дабы вести его перед фактами и ультиматумами.
нужно разобраться в ваших отношениях
может быть он давно терпит отношения
или живет из-за жилья
Здравствуйте.

Ваш муж продолжает жить так, как ему удобно. И если вы решили разойтись — именно вам нужно делать первые шаги, он не уйдет, его все устраивает. Если дом ваш и потому вы не уходите — решайте вопрос в юридической плоскости.

Всего доброго вам