Расстались с девушкой месяц назад - вопрос №1795779

Расстались с девушкой, по её инициативе, долго бегал просил звонил писал, в итоге просто оставил в покое, говорила ничего нет ко мне, были моменты сама звонила когда вспоминали моменты вместе плакала, предлагала увидеться, после напомнил игнор, на просьбу увидеться попращаться нормально тоже отрицательно, начала общаться с бывшими, хотя там намного хуже к ней относились, и типа «друг» к которому она плкалась в жилетку, но мне говорила одно, а на самом деле другое, серьёзного у них не получилось ничего, часто стала пить и гулять, думаю чтобы забыть меня, я уже более менее отошёл смирился хоть и с трудом далось, дал слабину показал, сейчас лояльно уже, стараюсь не заходить в соц.сетях к ней на страничку убрал с виду номер и всё сообщения, но бывают мысли, если вдруг вернётся, и вообще возможно ли такое… последний раз был на странице её у неё картинка была «я вру что всё забыла, и что ты мне безраличен» к чему это не знаю, первое время держала на кручке, для чего тоже не понятно… встречали 1.7 года, я у неё первый, и много всего прошли… до этого было тяжело сейчас с холодной головой сомнения, начал развиваться, занялся собой но бывает мысли сами по себе) вернуть хочу или нет уже под сомнением… и какие варианты развития могут быть, если уж начала общаться с человеком который хуже относился к ней и поступил гораздо хуже, даже родных посылал прямым текстом… а я не заслужил просто попращаться как следует…

Лучший ответ по мнению автора

я думаю что подобные мысли у вас оттого что отношения для вас не закончены и потому периодами вы вспоминаете о девушке. может быть она страдает может быть думает но это все может быть а вам нужно как то жить и как то строить ее на чем то определенном и думать в первую то очередь следует об этом а не о том что могло бы быть потому что иначе иллюзии и фантазии могут заменить вам реальность

но тем не менее есть переживания есть мысли о возможности вернуть женщину и от них не отмахнешься. начать что то делать с ними стоит с того чтобы встретиться с бывшей любимой и немного пообщаться. так вы сможете понять имеют ли ваши мысли и чувства связь с реальностью или нет и что важнее та ли женщина что вы когда то любили перед вами или нет

ну а далее вам принимая во внимание то кого из себя представляет девушка на данный момент стоит спросить себя а на что вы готовы ради того чтобы быть с ней и насколько то что требуется ради этого отвечает вашим интересам ценностям и главное не потеряете ли вы себя

если вы ощутите что она готова признать свои ошибки и что она это все еще та кого вы любили то смело завоевывайте и будьте с ней счастливы. но если нет и вы почувствуете что реальны только ваши мысли и реальны они  только для вас то значит девушка перестала быть для вас настоящим а стала прошлым и лучше там ее и оставить
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Слава, а какой вопрос у Вас к психологам?
В закрытую дверь не стучат.

Расставаться — сходиться. Это всегда боль.

На востоке говорят — Нет привязанности, нет страданий.

Нужно с благодарностью принимать людей в своей жизни, и с благодарностью отпускать.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

в начале сообщения Вы описываете случай когда Вас не любят. Вы стучались в закрытую дверь, отсюда все страдания.

Возможно Вас сейчас любят, но хотите ли Вы эти душевные страдания? Вас тоже не надолго хватит.
Здравствуйте, Слава. Вы расстались, но отношения эти и саму девушку не отпустили, видимо в силу еще и неких обид.
Эти отношения уже в прошлом, они завершились, независимо от того, какие статусы она пишет. А потому, Вам все же стоит перевернуть эту страницу вашей жизни, отношений, отпустить их, и жить далее без оглядки на прошлое:

Проделайте технику трех писем: Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.