страх и депрессия.как то так... - вопрос №179776

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 17 лет. полтора года назад у меня была ветрянка. Вроде как из за того, что я уже не маленькая, проходила она тяжело… после ветрянки тем же летом я заразилась ангиной. Следом, зимой, заболела ангиной снова-поставили хронический тонзиллит… только в ту зиму из за пренебрежением антибиотиками (так как надо было срочно выздороветь)-развился сильный кандидоз во рту на миндалинах.было лично мнеочень страшно всё это… лечились, всё пришло в норму.только после я стала болеть очень часто.то опять горло-то стоит кому нибудь на меня чихнуть-и через день я тоже чихаю.потом опять же-перед менструацией-не просто слабость, а как простуда.прошлым летом был ячмень на глазу-так стал абсцесс века.всё как-то наперекосяк мне кажется пошло после ветрянки.меня это, если честно, уже достало до ужаса.хочу выздороветь и долго не болеть. а я слежу за собой, берегу-от плохой погоды и т.п… меня это просто уже до депрессии доводит(истерик сколько было… сколько слёз… мне уже жалко себя.и жалость я ненавижу и не хочу чтобы меня жалели-и я злюсь на себя.я не люблю и не хочу чтобы меня жалели или считали "по жизни больной"((своим одногруппникам в колледже не говорю что болею когда болею.говорю что прогуливаю… кажый раз когда заболеваю-жутко боюсь осложнений каких-то, или что это что-то серьёзное.и не с кем мне поговорить на эту тему.я боюсь болезней.хочу быть здоровой… с родителями начинаю на эту тему говорить-что немогу уже, надоело болеть так часто- они говорят что всё пройдёт и всё.а потом я слышу как они говорят по телефону-что у них дочь "что-то часто болеет, никак не можут выздоровить, с насмешкой какой-то.если вы меня можете понять… скажите как мне себя перебороть.я недоверяю людям сказать, казалось бы, о естественном процессе-гриппе например.вообще мне кажется что людей вокруг нет.и говорить с кем-то на тему "себя" не хосеться.потому что вокруг меня такие, которых волнует только что делать с их проблемами.и они не видят дальше своего носа.знают, что я могу помочь им, и всегда носятся именно за мной.я всегда помогу.а вот мне кто.? мне трудно так последнее время что хочется уехать в другой город и всё поменять.но немогу в виду обстоятельств семьи и нехватки средств.ух(помогите добрым словом.что мне делать с собой такой?(Заранее большое спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! ПО поводу вашего здоровья, попробуйте пропить витамины, затем попрактикуйте закалевание, у вас просто слабый имунитет так как антибиотики убивают не только вырусы но и полезные бактерии. Это все дело поправимое… Побольше положительных эмоций, ведь от того что вы нервничате имунитет тоже страдает. К примеру принимая ванны капните тута пихтовое масло, прекрасно успокаевает, полезно для кожи, для профилактики кучи заболеваний и просто приятно по уходу за кожей. Полюбите себя такой какой вы есть, замыкатся от других это не выход, у вас может возникнуть еще больше проблем только уже в общении, не загоняйте себя в депрессию.По поводу того что не хотите чтоб вас желели: нас воспринемают так как мы себя преподносим, вот вы замкнулись в себе, ни с кем не делитесь переживаниями, а для окружающих это всеравно видно, так как все накаплевается и грызет постоянно, всерано нужен человек с которым вы бы могли поговорить по душам, ведь человек существо социальное… Так вам станет на много легче.

Здравствуйте Мария! Тысячи моих учеников забыли о своих проблемах, включая проблемы со здоровьем. Один из методов моей Школы — управляемый стресс. Средств и особых условий не требует. ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!!!

Захотите узнать методику и освоить несложную технологию, заходите в чат.