Меня подавляет, мой молодой-человек, своими проблемами! - вопрос №1799146

4 ответа

Ответы

Уважаемая Наталья!
Вообще это не совсем этично загружать кого бы то ни было, а тем более свою девушку своими проблемами.
Пусть свои проблемы он решает сам. Он взрослый и самостоятельный мужчина!
Если попросит о какой-либо помощи, то тут нужно думать, в каком объеме Вы сможете ее оказать и вообще нужно ли ее оказывать, так как проблемы могут быть весьма разного порядка.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Наталья. Изменить его стремление загружать вас проблемами, можно изменив ваше отношение и принятие этого. Загружая вас, он получает какую то пользу. Это может быть и эмоциональная разрядка, и желание получить ласку (одобрение, сочувствие). Вам же нужно перестать давать ему то, что является его мотивом. Это бывает довольно сложно определить и сделать. Попробуйте встать на его место и понять его мотив, возможно тога вам будет легче ему противостоять.

Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталья.
Скажите, а как Вы реагируете на его рассказы о своих проблемах? Возможно, он получает от Вас «позитивное подкрепление», например Вы включаетесь в его проблемы, играя роль «спасателя». И именно эта роль так истощила Вас, как думаете? Обращайтесь за личной консультацией, разберемся.
Здравствуйте, Наталья. Подавлять можно человека тогда, когда он принимает эти подавления. Перестаньте принимать это, начните любить и уважать себя, тогда и он будет Вас любить и уважать, а не нагружать проблемами.