КАк успокоить маму и дать понять что я уже самостоятельная и взрослая - вопрос №1800430

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Для мамы Вы всегда останетесь ребенком и она всегда будет переживать за Вас!
Поэтому если Вы действительно самостоятельная и взрослая, то и живите своим умом и меньше посвящайте маму в свои проблемы, если они есть. Решайте их сами, не заставляя маму нервничать.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для наших родителей мы всегда будем маленькими детками.
И вы оставайтесь такой, потому как наши родители быстро стареют.
Уступайте, высказывайте  свою точку зрения и мнение конечно же, но в более мягкой форме.
Можно с мамой поговорить по душам, пригласив в кафе или просто дома за ужином. Наши мамы многое чувствуют и понимают, а у нас иногда бывают очки в розовом цвете.
Прислушивайтесь.
С ув.Юлия.

Сколько вас лет, и каков ваш род деятельности?
Здравствуйте.
Судя по вашему вопросу вы заставили маму поволноваться? Даже если нет, мамы конечно переживают за детей но легче им становится когда дети доказывают свою самостоятельность не словами а поступками. Например вы можете самостоятельно за собой ухаживать и готовить не только себе но и можете это делать для своих близких. Порядок в ваших вещах, делах, отношениях, жизни и если нет, вы сами можете преодолевать трудности. Рассудительность и логичность ваших умозаключений и поступков. Хорошая работа, замечательный муж и дети, отличные отношения с родителями… Если этого нет на данный момент, то я вам искренне всего этого желаю, а еще спокойствия вашей маме.
Мама увидит и поймет, что Вы стали взрослой и самостоятельной тогда, когда Вы будете нести ответственность за все принимаемые решения и действия. И ответственность эта будет проявляться не на словах, а на деле, ведь самостоятельность и ответственность, это два аспекта пункта — Взрослая.