Здравствуйте! Мы с молодым человеком вместе 4,5 года. полгода назад мы расставались и он в порыве страсти решил переехать к брату в другой город. там - вопрос №1802099

он живет у брата и его семьи, подрабатывает на хоть какой-то работе. и проходит обследование. я у себя в городе работаю в престижном лицее, одна снимаю жилье и обеспечиваю себя сама. я хочу жить с ним там, он тоже этого хочет, но всегда долго думает и с детства боится принимать решения. плюс пока он обследуется у врача, последствия давней аварии, в голове образование и пока неизвестно, какие могут быть последствия… он в поиске работы, ходит по собеседованиям. у него есть предложение о работе в нашем городе, но слишком много уже вложено в его переезд, родня не поймет и обвинит меня. пришла в голову мысль поехать в тот город, где живет он, он крупный и там я смогу найти работу, уже есть предложения от пары компаний… но я не знаю, разумно ли это. мы уже полгода раздельно и я уже без сил… ничего тут не радует, работа убивает. с одной стороны, если я приеду, это может все упростить и ускорить, или наоборот, я все потеряю здесь и окажусь в трудном положении, ведь в таком случае это моя инициатива, а не его ответственность… скажите, разумен ли переезд или лучше ждать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы знаете, что человек не совсем ответственный и столь не решительный, то переехав туда (если начнете жить вместе), на Вас будет ответственность за вас двоих. Готовы Вы к этому? Ведь принятие на себя чужой ответственности чревато негативными последствиями. А потому, рекомендовал бы задуматься даже не о переезде, а о том, Ваш ли это человек вообще. Кстати, почему расстались полгода тому? Вы об этом ничего не написали. Проработаны ли причины разрыва? Не повторится ли подобное вновь?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не нужно сейчас перекладывать ответственность на чужие плечи. Принимать решение только Вам. А вот если Вы хотите понять причины Ваших разногласий с молодым человеком, в этом можем помочь.