3месяца болит правая бочина в основном в правом паху и из анального прохода ручьем льет темно-алая кровь цвет похожий на венозную. Периодичность раз в неделю бывает чаще подскажите пожалуйста что - вопрос №1802109

делать Заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Первое. Надо разобраться с прямой кишкой, вы описываете серьёзные ректальные кровотечения. Причиной могут быть лопнувшие внутренние геморроидальные узлы. Возможно развитие солидной степени анемии. Необходим визит к проктологу. При отсутствии такового-к хирургу. А, там заодно и с правым боком разберётесь.
Здравствуйте! Много патологий дают такую симптоматику: от банального колита, до полипа прямой кишки.
Как можно быстрее обратиться к врачу, лучше всего к проктологу. Если нет такого специалиста в вашем регионе, то к терапевту.

И как можно быстрее сдать анализы: общий и биохимический крови, мочи. Пройти колоноскопию, ФГС.
Эти обследования в первую очередь. Далее врач направит и на другие обследования, если потребуется.