Апатия или перестал радоваться мелочам? - вопрос №1803249

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня следующая ситуация, у меня по жизни вроде бы все складывается успешно, есть работа по профессии которой мне нравится, есть девушка, есть где жить, есть машина, но почему то когда я пришел к стабильности, у меня складывается ощущение пустоты и какого то недостатка, постоянная не то депрессия то ли апатия, совершенно ничего не охота делать.

Лучший ответ по мнению автора

ваша ситуация объясняется тем что вы достигли определенных целей которыке были сформированы либо вами либо вашими близкими и достигли относительно рано а новые цели более глобальные более серьезны образоваться еще не успели

необходимо обратить внимание на свои ценности на приоритеты и способности и попытаться представить чего бы вы могли достичь и в какую сторону продолжать развиваться. это в соответствии с вашими потребностями и реальными возможностями сформирует реальные цели которые после стоит разбить на задачи и выработать четкую стратегию по их выполнению

после первых результатов появится азарт и желание что то делать не заставит себя ждать
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

наверняка слишком легко вам достались все ваши блага, отсюда и апатия к действиям. Нужно проанализировать ситуация и искать пути выхода из нее. Обращайтесь
Здравствуйте, Алексей. А Вы сделайте какой-нибудь зигзаг в Вашей жизни: чего Вы всегда боялись, никогда не делали, откладывали… Попробуйте… Наполните свою жизнь неизвестным. Удачи!
Уважаемый Алексей!
Это свойственно любому человеку. Даже пословицы есть «Что имеем не храним, потерявши плачем».
Если человек достигает всего чего хотел, то его охватывает скука и он ищет способы разогнать ее.
Значит нужно ставить новые цели, но при этом бережно хранить то, что уже имеете, особенно Здоровье.
Мудрости Вам!