Есть друг, или не друг вовсе. - вопрос №1803407

Здравствуйте, есть в круге общения мужчина, периодически жалуется свою жену.обзывает даже дурой. То кольцо потеряла дорогое, то деньги любит тратить, не работает. Уже обклал ее с головы до ног. И меня постоянно всегда спрашивает при этом — а ты экономная? Готовить умеешь?
Подруга говорит губу не раскатывай может он просто жалуется, может ему некому пожаловаться. Я как то немного не понимаю. Все неспроста.
при каких условиях мужчина просто жалуется а при каких хочет меня примерить в роли жены? Спасибо
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Всё зависит от самого мужчины. Есть просто «нытики», всё им не так и во всех, и им нужна моральная поддержка постоянная, для выплеска своих эмоций. Он выплеснет весь негатив, а дома с женой ласковый и любящий муж. И ещё подарки купит, и всё простит. Мужчинам свойственно сравнивать. А может ему нужна не жена, а любовница. Что он сам говорит, по этому поводу. Какие эмоции вкладывает в свои вопросы? Для чего он вам задаёт вопросы, по поводу того, как вы готовите? Спросите у него:«Для чего ты задаёшь мне такие вопросы?». Послушайте, что он ответит. Какие будут аргументы.

Если мужчина сам по себе такой жадный, не уважает женщину, может позволить оскорблять свою жену. То зачем вам в качестве мужа такой мужчина? Есть пословица хорошая:«У хорошего мужчины и жена золотая!».
Если она настолько его не устраивает, то зачем он продолжает с ней жить?
Задумайтесь над этим.

Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашем случае любое предположение будет тыканьем пальцем в небо. Поговорите откровенно с этим мужчиной, и выясните для себя все интерисующие вас вопросы
Всё правильно Ваша подруга говорит.

Когда мужчина дружит, он дружит и со временем не влюбляется (это свойственно только девочкам).

В данном случае всё очень просто. Манипуляция, и прощупывание на предмет того что бы сделать Вас либо любовницей, либо уйти от жены и на «время» побыть в Вашем распоряжении.

Пока не найдёт ту в которую влюбиться.
Здравствуйте. На самом деле, такие рассказы мужчин не делают ему чести, но в то же время, такими рассказами взывают к жалости женщин, они видят доброго заботливого мужчину, который может намекать или прямо говорить о разводе, и о желании создать счастливую семью. Женщина вступает в отношения с таким человеком, развод постоянно откладывается, по разным причинам, и женщина остается в роли любовницы. Такой ход событий, как следствие подобных рассказов, происходит достаточно часто. Потребуется помощь, обращайтесь.

Здравствуйте. Вас приглашают/вовлекают в игру под названием «плохая супруга».

«И меня постоянно всегда спрашивает при этом — а ты экономная? Готовить умеешь?» — эти вопросы и задаются вам для того, чтобы вы поддержали эту игру фразами типа: А я хорошо готовлю! А я деньгами грамотно распоряжаюсь! И т.п. То есть смысл этих разговоров в том, чтобы хвалить себя (какие мы здесь все хорошие собрались) и «перемывать косточки» своим партнерам.

Если вы будете поддерживать эту игру, таких разговоров будет больше – повод для недовольства и обсуждения всегда найдется. На мой взгляд, такое общение не показатель, что мужчина примеряет на кого-то другого роль жены. Оно лишь говорит о его неудовлетворенности отношениями в браке.

Всего вам наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.