Москва

Здравствуйте! Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. (Ущерб в размере 30 тысяч при доходе потерпевшего 25 тысяч рублей) По двум эпизодам. То есть два раза обманул одного человека. У - вопрос №1803862

подозреваемого не погашена судимост по другой статье (по какой не знаю). Что ему грозит в случае примирения сторон?

Ответы

Здравствуйте! Прекращение уголовного преследования по ст.76 УК РФ (примирение сторон), возможно в том случае, если виновный ранее не судим. А вы пишите, что судим и мало того, судимость не погашена. Следовательно, если он примериться с потерпевшим по мошенничеству и загладит причиненный вред, то это будет учитываться судом при назначении наказания за мошенничество, как смягчающее вину обстоятельство по ст.61 УК РФ.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!