Москва

Здравствуйте!Скажите,я собираюсь купить дом,у продавца из документов имеется только выписка кадастрового номера на дом,как нам собрать документы и возможно это? - вопрос №1805523

Ответы

Buh

Для покупки дома для начала нужно убедиться, что он принадлежит продавцу. Для этого можно заказать выписку из ЕГРП в Управлении Росреестра. Если право на дом зарегистрировано в Управлении Росреестра и присвоен кадастровый номер, то потом можете просто получить свидетельство о регистрации права после заключения сделки. Для этого в Управление Росреестра нужно предоставить договор купли-продажи в  3 экземплярах, покупателю — квитанцию об уплате госпошлины + ее копия, гражданские паспорта сделки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.