Уважаемые психологи -почему многим из ваших коллег нужна помощь психолога? - вопрос №1806925

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Что Вы подразумеваете под помощью психологам нашим коллегам? И откуда такая информация?
Практикующие психологи, непосредственно перед началом практической деятельности проходят личностную психотерапию, в ходе которой разбирают и прорабатывают личные его неразрешенные вопросы или проблемы. Если же такая психотерапия не пройдена, то конечно, может потребоваться помощь, в той или иной ситуации.
Не все, кто получил специальность психолога, работают и практикуют. Наличие только лишь диплома психолога еще не делает человека практическим психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Татьяна!
По всей видимости у Вас не сложились отношения с кем-то из психологов. Возможно он не оправдал Ваших ожиданий и Вы вероятно обижены на него? Иначе откуда такие выводы, что многим психологам требуется помощь психолога?
С другой стороны психолог тоже человек и ничто человеческое ему не чуждо. Допускаю, что по каким-то причинам кому-то и требуется помощь психолога для взгляда и оценки действий со стороны.
Также согласен с коллегой Александром, что диплом психолога еще не говорит о том, что человек является психологом в полном смысле слова. В психологии очень важен личный опыт решения своих психологических проблем. Опыт приходит со временем и позволяет более успешно консультировать.
Удачи Вам!