Москва

Не нашла в интернете текст закона о банковской амнистии, который, якобы, вступил в силу с января 2016. Но в консультациях читала, что амнистия состоит в том, что банк списывает долг и подает в суд иск - вопрос №1809576

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не найдете, так как такого закона нет.
Вряд ли коммунистическая партия РФ проведут этот как его называют «антиростовщический» законопроект. Суть его — предлагают ограничить сумму процентов по договору кредита и платежей по неисполненным договорам, а также ограничить право кредитных и микрофинансовых организаций требовать досрочный возврат оставшейся суммы займа вместе с процентами и пенями. Аннулировать информацию о нарушении заемщиком сроков возврата основной суммы долга и уплаты процентов, если он полностью погасил основную сумму долга, проценты по кредитному договору и внес платежи, связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением заемщиком условий договора займа, они считают, что данный законопроект сможет помочь заемщикам вновь обрести «чистую» кредитную историю и в целом выйти из долговой кабалы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для отнесения имущества к общедомовому не имеет значения, если ли в трубах энергоносители или нет. Даже если в трубах нет газа, то от этого они не перестают быть трубами, а значит — имуществом.

Исходя из положений п. 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491:

Поскольку теоретически труба обслуживает не только вашу квартиру, но и участвует в поставке газа в иные квартиры, являясь связующим звеном, то, несмотря на то, что после запорного крана это не общедомовое имущество, полагаю, ее удаление теоретически может нарушить права иных собственников в случае появления газового отопления.

В то же время — после запорного крана труба ваша, для ее демонтажа получать согласие собственников на общем собрании не требуется, на мой взгляд, можно срезать после согласования с газовиками, а если вдруг когда-то встанет вопрос о газовом отоплении — трубу всегда можно вернуть на место. Общедомовое имущество, это то, что идет до запорного крана.

Прошу извинения за ответ № 2. не в то окно вставил.