Республика Башкортостан

в какие внебюджетные социальные фонды работодатель должен перечислить страховые взносы, в том числе на лиц, работающих по гражданско-правовому договору? - вопрос №1810202

Ответы

Здравствуйте, Елена.
На основании Федерального закона РФ от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования»  работодатель обязан  производить отчисления в фонды (ПФРФ, ФСС, ФФОМС) исходя из размера базы, начисленной по каждому работнику организации. Тарифы установлены в вышеуказанном Федеральном законе.  На вознаграждения по гражданско-правовым договорам начислять взносы в ФСС России не нужно.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_89925/
Если потребуется, обращайтесь за дополнительной консультацией в чат.
Не забывайте выбирать лучший ответ.
Всего доброго.