имею ли я право на совместно нажитое имущество если с мужем не живу уже пол года и только решила развестись.чеков на мебель нет и машина оформлена на него но при этом есть свидетели которые могут - вопрос №1810987

доказать что это все приобреталось в браке...???
Вопрос задан анонимно
20.01.16
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если суду будут представлены доказательства того, что имущество совместно нажитое, то Вы вправе подать исковое заявление о его разделе. В силу части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Если Вам это удастся, а суд примет Ваши доводы и доказательства, то будет вынесено решение о разделе имущества. С транспортным средством проблема решается запросом в ГИБДД через ходатайство судье.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.01.16
Здравствуйте! Вы имеете право на половину всего имущества приобретенного в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена). При этом не зависимо от того, на кого из супругов это имущество было оформлено в собственность. Срок исковой давности обращения с требованием о разделе общего имущества супругов — 3 года, после расторжения брака.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
20.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store