Почему врачи, приходя на дом, не разуваются? - вопрос №1811569

Здравствуйте. Когда пациенты приходят к врачам в поликлинику, то врачи просят пациентов надевать сменную обувь или бахилы. А когда пациенты вызывают врачей на дом, то врачи, приезжая в квартиру, проходят по квартире в грязных ботинках по чистому полу. Объясните, почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей! Здравствуйте! Причины могут быть разные — от дефицита времени (нужно срочно оказать помощь больному), забывчивости, и  до недостатка в культуре. Я решаю этот вопрос очень просто. Когда вызываю врача на дом к ребенку, то заранее кладу на тумбочке у входной двери БАХИЛЫ. И предлагаю их врачу. Аналогичным образом поступаю, когда врач приходит к ребенку, не заходя в ванную комнату. Я сразу говорю доктору, где он может вымыть руки, и показываю, где висит чистое полотенце. Не было случаев на сегодняшний день, чтоб врач отнесся к моим просьбам негативно или не выполнил их. Желаю Вам удачи, спокойствия и понимающего отношения к нелегкому труду наших врачей)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Случаи бывают очень разные.
Иногда жизнь человека зависит от секунд. Промедление даже на несколько секунд может стать фатальным.
Иногда больного нужно быстро транспортировать в машину «скорой помощи» при помощи медперсонала.
Так что нельзя тратить время на переобувание.
Когда речь идет о здоровье не до правил этикета.
Мудрости Вам!
Андрей, этот вопрос нужно было задать врачам, которые не разувались в вашей квартире. Врачи, это настолько разнообразная и разновозрастная категория людей, что судить о всех врачах не представляется возможным.