Очень волнует ребёнок!малышу 1.6года всегда спал хорошо,а вот последние 4-5дня стал спать днём по 5 мин.и то когда я рядом,а ночью 30мин.и вскакивает и кричит Мама,мама - вопрос №1813907

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Если у ребенка со здоровьем все в порядке, постарайтесь вспомнить, что происходило дома 4-5 дней тому, что могло напугать его. Постарайтесь сейчас быть рядом, чтобы он знал и чувствовал, что мама рядом. А перед сном, можно читать или рассказывать сказки, без устрашающего промежуточного сценария. Кроме того, в период бодрствования, можно вместе к примеру рисовать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно что-то беспокоит со здоровьем, если нет, подумайте хорошо не испугался ли он чего-то.
С ув.Юлия.
Уважаемая Ирина!
Ребенка нужно показать врачу.
В таком возрасте бывают проблемы с пищеварением. Может боли беспокоят. Только врач-специалист может дать рекомендацию при очном осмотре.
Здоровья Вам и Вашему малышу!
Ирина, покажите ребенка хорошему педиатру, только когда врач исключит заболевания физического характера, можно обратится к психологу и устанавливать причины неспокойного сна.
Значит Вы должны понимать что то ранее его напугало.

1.6 лет очень маленький возраст. Вы должны по возможности стараться быть в ним рядом, и даже вместе спать. Со временем это пройдёт.

Старайтесь не допускать в доме резкие сильные громкие звуки хлопки оры скандалы и прочее.