Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне 20 лет. В конфликтных ситуациях, когда мне нужно было бы отстаивать свою позицию, у меня будто срабатывает защитная реакция и накатывают слезы и я уже не могу - вопрос №1816022

ничего путнего сказать. При этом все может быть не так уж и страшно, но совершенно ничего не могу с собой сделать. Мне бы хотелось узнать, с чем это может быть связано и по-возможности, избавиться от этой проблемы. Заранее спасибо
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Дарья. Это вопрос неуверенности в себе, и отстаивании своей позиции.
Если рассматривать или воспринимать такие ситуации как противостояние, то слезы — реакция на проигрыш. А потому, подходите и рассматривайте такие ситуации не как противостояние, а как дискуссия, в которой каждый высказывает свое мнение и позицию.
Если бы все люди были такими как Вы, в мире больше было бы любви счастья сострадания и мира.

Слёзы это прекрасно. Любая эмоция, это прекрасно. Всё что природно естественно это прекрасно. Ваши слёзы, говорят о том что у Вас большое сердце, и ещё больше душа, которая полна любви и добра.

Все люди и мужчины и женщины, имеют слёзные железы, и все в равной степени могут выражать через слёзы или радость чувства и эмоции. Но мир, и люди в нём настолько стали черствы, что подавили в себе все эти эмоции, и стали почти бездушными роботами.

Пусть Ваши слёзы, будут светом для людей, и олицетворением любви и доброты.
Уважаемая Дарья!
Полагаю, что Вы слишком напряжены и во время конфликтных ситуации и вообще в обычной жизни.
Вам поможет овладение правильной релаксацией. При регулярных тренировках хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной и менее восприимчивой к внешним раздражителям, сможете сохранять спокойствие даже в напряженной ситуации.
Будет желание — обращайтесь!
Научу!
Обучение проходит по видеосвязи.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте, Даша.

Причины такому поведению могут быть самые разные. Видимо, в какой-то момент вашей жизни была сформирована именно такая реакция. Но чтобы разобраться с причинами - именно вашими — вам лучше пообщаться с психологом индивидуально. Выяснение причин также поможет избавить вас от этой проблемы, и выработать желаемый для вас способ поведения в подобных ситуациях. Думаю, без индивидуальной работы вам не обойтись.

Всего доброго вам.
Здравствуйте, Дарья. В общих словах -попробовать поменять восприятие конфликтной ситуации.
Возможно, в конфликте вы начинаете чувствовать себя ребенком, становится страшно или обидно, т.е. конфликт, похоже, несет для вас угрозу. Эффективнее для вас будет, если вы разберетесь в своей ситуации с психологом.