Добрый день. Я поставила своему мч ультиматум:женимся или расстаемся. Он выбрал второе по ряду причин. Сейчас я понимаю,что допускала много ошибок, которые привели мч в состоянии - вопрос №1817622

усталости.(ревность, контроль, задевала его самооценку). Мы долго расставались м в итоге он сказал, что оч сильно любил(я это знаю), но сейчас сомневается в своих чувствах. Уже другое отношение ко мне. Он не готов женится, а возобновить отношения он не может, тк чувствует груз ответственности(передо мной и родителями: они с ним общались и сказали либо женись, либо не трать ее время). Приэтом он признается, что испугался свадьбы и в тоже время, боится потом пожалеть о свое решении. Хоть он и говорит, что мы расстались, но он все равно не отпускает меня. Он говорит: я хочу пообщаться с др девушками, чтобы понять люблю я тебя или нет. Просто пообщаться. Я его оч люблю и хочу быть рядом. Я поняла свои ошибки и готова меняться.я ему об этом сказала. За мной ухаживает другой мч и предлагает поехать отдохнуть. Он мне приятен. Я не знаю, что мне делать. С одной стороны мч, который струсил и отказался от меня, но держит.С другой стороны новые перспективы. Я боюсь, что я уеду, а он придет 14февраля с примирением. Или наоборот я не уеду, буду ждать, а он начнет отношения с др девушкой. Я устала от этой ситуации, которая длится 3 месяц.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Он говорит: я хочу пообщаться с др девушками, чтобы понять люблю я тебя или нет. — Так пообщайтесь и Вы с другим, дабы проверить и понять свои чувства. Если с другим, который приглашает Вы просто пообщаетесь, то это еще Вас ни к чему не обязывает.
Уважаемая Елена!
Не мучьте себя. Спокойно поезжайте отдыхать с другим молодым человеком. Это будет хорошая проверка Ваших чувств.
На первого молодого человека рассчитывать не стоит. Он и так напуган Вашим ультиматумом и Вашими родителями. И вряд ли он быстро согласится на свадьбу. Пусть пообщается с другими девушками и также проверит свои чувства.
Отпустите напряжение и живите свободно и естественно. Никогда ни на кого не давите и не позволяйте, чтобы на Вас давили. Успешный брак это добровольный союз свободных людей.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Елена!
Представьте, что у Вас в руках одна краска. Допустим — золотая (любовь, привязанность, нежность). И Вы ею рисуете что-то на холсте.
А потом берете, допустим, коричневую (ревность, злость, пренебрежение) краску и рисуете на том же холсте.
После этого смешения очень трудно отделить одно от другого и найти кусочек чисто золотого цвета. Все перемешано.
Но давайте будем реалистами: без этого смешения картина не получится вовсе.
Давайте примем то, что есть и научится с этим жить :)
Он говорит: я хочу пообщаться с др девушками, чтобы понять люблю я тебя или нет. Просто пообщаться. Я его оч люблю и хочу быть рядом. Я поняла свои ошибки и готова меняться.я ему об этом сказала. За мной ухаживает другой мч и предлагает поехать отдохнуть. Он мне приятен. Я не знаю, что мне делать.

— Вы и Ваш первый выяснили друг для друга приоритеты, он не хочет семьи и хочет свободы. Вы хотите семью. Он отказался от семьи. Более того выразил желание спать с другими и держать нас на крючке, что бы менять местами и петь Вам о том что он не готов и хочет по пробовать других.

Вы к чему пришли? Если готовы с ним быть без брака, дайте знать пока Вы оба дрова не наломали. Не хотите его без брака? Тогда и общаться не зачем, дружбы между полами не бывает, бывает только потребительство.

Что касается второго. То там Вам светит только флирт роман, по игрались и разбежались. вы говорите что не знаете что делать. Но если вы мысль допустили быть с другим, значит предыдущего Вы уже не любите.

Решать Вам. Будут вопросы  — пишите.