Здравствуйте, как избавиться от обид на человека,который говорит,что любит,но наставляет пистолет? Как снова обрести любовь и блеск в глазах, и - вопрос №1820327

Здравствуйте, как избавиться от обид на человека, который говорит, что любит, но наставляет пистолет? Как снова обрести любовь и блеск в глазах, и захотеть жить?

Ответы

Здравствуйте, Мария.
Недостаточно развернутое описание ситуации в значительной степени сужает рекомендации экспертов.
Я бы посоветовала Вам не думать, как избавиться от обид на человека, который вам угрожает оружием, а подумать лучше о том, как избавиться от отношений с человеком, который подвергает вашу жизнь опасности.
Поверьте,  до добра это не доведет...
Очевидно Вы подвергаетесь  жестокому насилию и лучшим выходом из сложившейся ситуации будет выход из отношений.
Искренне желаю Вам душевного спокойствия, чувства защищенности в отношениях с партнером, женского и просто человеческого счастья)))
во первых если человек как вы пишите наставляет на вас пистолет то он вас не любит.его чувства к вам достаточно эгоистичны чтобы ставить ваши интересы выше своих а человек который так поступает не является для вас тем кем вы его видите. то есть выступает в другом качестве чем вам представляется.

поскольку ваши обиды проистекают из того отношения которое у вас есть к нему и которое является ошибочным то и чувства (в том числе и негативные) можно назвать иллюзорными и надуманными т.к. они направлены на того человека которого вы отчасти придумали себе сами.

выглядит это примерно так:
вы видите любимого мужчину и строите свое отношение и поведение к нему как к любимому но он относится к вам как к средству для достижения каких либо своих целей или для самоутверждения и повышения своей самооценки и прочего. в такой ситуации его отношение и чувства к вам — объективны потому что он воспринимает вас так как на самом деле относится к вам а вы субъективны в своих ощущениях потому что общаетесь не с человеком а с тем его образом который либо он вам внушил либо вы придумали себе сами.

так получается что в любом случае тот на кого вы обижаетесь не существует. и если вам не хочется жить иллюзиями то желательно понять для себя что дают вам эти иллюзии т.к. это позволит вскрыть недостающие вам элементы жизни и потребности. а после достичь их самостоятельно не выступая в отношениях как зависимый партнер.

поняв чего вы хотите что вам дорого и к чему вы стремитесь (без привязки к конкретному человеку) вы обретете серьезный стимул для постановки каких либо целей и задач. и когда увидите что у вас получается их достичь — тот самый блеск в глазах не заставит себя ждать.
Добейтесь успеха — обиды пройдут.

Прочтите мою статью -

www.liveexpert.ru/journal/view/1707310-reakciya-cheloveka-na-obidi-i-ih-vliyanie-na-ego-vnutrennee-sostoyanie